BAND NIGHTの歴史

BandNightのステージを盛り上げてくれたバンド達を紹介します。。

BandNightSpecial(プロ、非定期イベント)はこちら

14/10/26 WLBS、ぽけっとのないド○エモン、カピオラニ
14/09/28 ROCK ∞ CRYSTAL、RAF神楽、ガルイモ、Hardness、めっちゃ理科
14/08/24 adultone、鈴木ノリタケ、Morning glory、STN、East Bell Valley
14/07/27 白井プロデュース
14/05/25 Rock Core、RODY、ジャパメタ保存会、Hardness
14/03/30 HIRO、Ballast、川口直久、まぁちゃんまぁくんひろくん
14/02/23 DavyJohnes、CABU、グランドファンクレイルドーロ
14/01/26 Dear From、Warkars、ハカランダ、虎ちゃんバンド
13/09/29 cocotte ronde、プレアド、QUEEN、the brook’s
13/08/25 日中パラダイス、長野 祐弥 with Friends、Cherrys、Strawberry Shakers、南部のぶこ
13/07/28 9ueen、神楽
13/06/30 Orange Hamster、バンアパ同好会、大井寛子
13/04/28 Tricycle、RODY、ARGUS
13/03/31 ゆうなぎ、ZERO、トシちゃんブラザーズ
13/02/24 2mi、Organic Electrons、サニエ
13/01/27 Absolute I、TWエボリューション、ハカランダ、Mijuh、奥山バンド、Penny Pickers、
12/10/28 よろしくせんまんあるべし、Cloud9、Tricycle Project、RD、IceCreamCake
12/08/26 Honey Trap、cocotte ronde、JOY TO NINY、Bコネクション、てることのぶこ
12/07/29 Hey Fevers、青山ばんど、The MoodyKnights
12/06/24 RD、ESPRESSO、UNI-ON、bizBee
12/04/29 ブラック★アロワナ、トシちゃんブラザーズ、John☆Paradise、ENIAC
12/02/26 kasha、NObLUE、ryohadano、6birds barked in the park
12/01/29 シンギンバーズ、未定。、Red Bull、ベロニカ
11/11/27 RD、KCS、GRAND FUNK RAIL ドーロ
11/10/30 L/B、Coquettish☆Pink、COLOU'S GANG、浜松さんざんオールスターズ
11/08/28 アダルトーン、ハニートラップ、Joy to miny、神楽、ちはる with pf 寛、南部信子+谷口順哉DUO
11/07/31 RAF、MOON、HARDNESS、SKY FISH
10/12/29 忘年会
10/11/28 エンヂン、ギャザーズノーモス(from 京都)、BluesTherapy
10/10/31 Kijima Sound Project、一期一会プロジェクト、RD
10/08/29 ちはる と おっさん、 JOY TO NINY、HoneyTrap、南部のぶこ
10/05/30 加藤姉妹&石川、泉の広おば、マカロニキングダム、成島夫妻
10/04/25 グランド ファンク レイルドーロ、 Misacvo Rose、 Blue Monday and The Cockroaches
10/03/28 Wingcolor、DelighT-ONE
10/02/28 Diversion、K.C.S、2nd、Banana Moon
10/01/31 ggg、丹原嘉彦、MON-Q、Banana Moon
09/12/27 忘年会(オリジナルカツ+まゆみ、ミニStory、ひゃーとゆかいな仲間達、丹原嘉彦、エンヂン)
09/11/29 RD, The Groovin' High
09/10/25 Blues Therapy、エンヂン、the ラグジュアリーズ
09/09/27 Misakubo Rose、Blue Monday and The Cockroaches、グランドファンクレイルドーロ
09/08/30 Jiririta、さくらんぼ、JOY TO NINY、stance
09/07/26 ACO w/丹原嘉彦、加藤姉妹、和 ~nagomi
09/06/28 ZAP、ディライトワン、Baroon6、モノトーン
09/05/31 日中パラダイス、The Groovin' High
09/04/26 一億の民、ENIAC、Gazelle
09/03/29 平泉、神楽、RockBusters、CABU
09/02/22 BANANA MOON、Wing Color、RD、ZAP
09/01/06 新年会(ひゃー&こずえ、石川&みやっち、エンヂン、CABU、平泉)
08/11/29 オリジナルカツ、七輪、神楽、和~NAGOMI~
08/10/26 エンヂン、プラスティックダイヤモンド、Blues Therapy
08/09/28 EBISU、The Groovin' High
08/08/31 松井鉄兵、Feel+call、さくらんぼ、ダイヤモンドメイツ、日中パラダイス
08/07/27 SFNK、丹原よしひこ
08/06/29 スカシオ、青山ばんど、福岡、加藤和之
08/04/27 Sanagi、DejaVo、Groovin' High
08/03/30 ggg、elektrio、めがねばんど
08/02/24 平陸モFLAT LAND"発売記念ライブ(平陸(dr) 大高清美(org) 矢堀孝一(gt) 日野JINO賢司(b) 菅沼孝三(dr))
08/01/27 泉の広場、ICE CREAM CAKE、CABU
07/12/28 忘年会
07/11/25 Power of hope、TRANTEN-SION、T-Factory
07/09/30 MOM MOA、オリジナルカツ、泉の広場、サンテグジュペリ、エンヂン+やなせなな、CABU、青山ばんど+大日中パラダイス、ICE CREAM CAKE
07/08/26 elf-lock、Soy Paste、Beautiful Dreamers、feel、Cherrys、DejaVo
07/07/29 ICE CREAM CAKE、水窪ローズ、オリジナルカツ、戸田和雅子
07/06/24 CABU、Another Dimension Japan、エルレラーメン
07/04/29 SOu☆FUNK!!、The Moody Knights、アララト、PINO
07/03/25 VEGA、日中青版、Groovin' High
07/02/25 鉄観音、T-Rick
07/01/28 SIN-Den、Banana moon、福岡
06/12/29 忘年会(日中パラダイス、福岡、三田)
06/11/26 KIZZ(静岡)、RD、Groovin' High
06/10/29 青山ばんど、DONZOKO BOYS、Souvenir
06/09/24 オリジナルカツ、RD、日中パラダイス
06/08/27 ペンシルパッキンンパパ、音楽部
06/06/25 福岡、Arc、クウネル・デブリー&フレンズ
06/03/26 moco♪moco with M.L.S、BLUE EYES、マーメイドクイーン、犬塚純爾
06/02/26 加藤姉妹、ペンシルパッキンンパパ、DEEP FOREST、オリジナルカツ
06/01/29 泉の広場、XQ'S、Wingcolor
05/12/28 忘年会
05/11/27 STOMPIII、青山ばんど、Moody(k)Nights
05/10/30 ゆらぎや、RD、TRCspecial
05/09/25 Story、オリジナルカツ、宇井かおり、K's Planning
05/08/28 DONZOKO BOYS、Blue Moon、Black Goat、TANBARA&HORIE、OUTLET
05/07/31 PRISM
05/06/26 戸田和雅子
05/05/29 BandNightSession Vol.1
05/04/24 ペンシルバッキンパパ、Jazz Dialogue、福岡
05/03/27 Groovin' High、The Soul Stew、VEGA
05/02/27 BlueMoon、KCS、TheMoody(K)nights、青山ばんど
04/12/29 忘年会(内山クール5、福岡+わだかも、永瀧ジミ)
04/11/28 AQUA、蟒蛇太郎&ず、Another Soul
04/10/31 アロエロア、サンキュー、YUKKA -once in a blue moon-
04/09/26 宇井かおり、オリジナルカツ、キモトシゲル
04/08/29 Slow starters、福岡
04/07/25 恋のラテンパラダイス、EGG
04/06/27 てるみる、3人鉄道、Groovin' High
04/06/04 ゆらぎや、RD、戸田和雅子、ミサト&シン
04/05/30 Mega Wrappin'、KINOKO
04/04/25 はっぴ?ば?でん、加藤姉妹、サンザンオールスターズ、かえる
04/03/28 PRISM
04/02/29 STOMPIII、青山ばんど
04/01/25 ハイラムブロック
03/12/27 忘年会
03/11/30 一億の民4、RD w/鈴木麻美、青山ばんど
03/10/26 K-Pro、豊岡オールスターズ、ザ・ブラックバスドットコム
03/09/28 ICE CREAM CAKE、泉の広おば、novie、ブギウギカメレオンクラブ
03/08/31 Groove Line、The Moby Dick、三人鉄道、ARGUS
03/07/27 GP-5、ダイナマイト家族、The Moody(K)nights
03/06/28 Ne-Co、少年野良ゴリラ、DAMDAMDAM、青池劇団
03/05/25 KINOKO、Groovin' High、Doom
03/04/27 カルベハナコ!、日名子美樹、戸田和雅子、宇井かおり
03/03/30 K's、えびす
02/12/28 忘年会(石川、田村、RD、日名子、テルミソ、モーニング男塾、キムハム、メリーユーばんど)
02/11/24 Superstition、はっぴ?ば?でん、デビッド青山と生ひざボーイズ
02/10/27 ROSES、FREE BOWL、RD、Groove Line
02/09/29 地獄紀行、ZAP
02/07/28 The Moody(K)nights、恋のラテン中華
02/06/30 P7、Kashioケear 、KINOKO
02/05/26 SHIGE IKEYA、悶絶マドモアゼル、うたたね、Groovin' High
02/04/26 RED HOT ちくわ、FREE BOWL
02/03/31 FUNK"GROOVE"SOCIETY、Blues Distributers
02/02/24 MOON、ザ・ブラックバス、Tones
01/12/29 忘年会(RD、日名子、岡林、Le ciel、仁泉、浜ベ、三田、青山ばんど、COF)
01/11/26 Saturday Night Diva、ICE CREAM CAKE、DIVA
01/10/28 Lilling Hand、Love & Surgery
01/09/30 Groove Line、Scale Out、ブラックマーケット
01/08/25 鉄観音、SIN-DEN、青山ばんど
01/07/29 JT-BT、ソウル検索エンジン、恋のラテンレボリューション、Groovin' High
01/06/25 まきまきず、IRA、ドックハウスショップ
01/05/28 Superstition、ザ・ブラックバス、屍
01/04/29 オリジナルカツ、グレイスゴスペルクワイヤ、ベジタブルガーデン
01/03/25 PRANKS!、Tones、Moon、PubRockers
01/02/25 The Scale Out、WASHING MACHINE、Rollin'Over
01/01/28 SatuNightDiva、WindMill、ダイナマイト家族
00/12/28 忘年会(青山ばんど、グレイスゴスペルクワイヤ、なすあ、エロスオーバーファクトリー、たくじ)
00/11/26 800ton、ひみつR、DA-BO
00/09/24 乗っ取り:泉の広場、はっぴ?ば?でん、Davy Jones
00/08/27 柳茶屋、Hot Water Duxie、Colored Music、恋のラテンサイト
00/07/30 クロスオーバーファクトリー、ヘクトグラフ、有害図書
00/06/25 TOPAZ、もしピア?
00/05/28 DriveOut、超極893、ホルモン、WashingMachine、はっぴ?ば?でん
00/04/30 泉の広場、Colored Music、ゆかいな仲間たち、Davy Jones
00/03/26 青山バンド、はっぴ?ば?でん、みじんこチーム特捜隊、ブギウギカメレオンクラブ
00/02/27 ゴスペルクワイヤw/STOMP III、TALK、T2
00/01/23 THE GRAPHICS、ICE CREAM CAKE、Groovin'High
99/12/26 忘年会(レベイユ、神岡、有冨クイズ、クワイヤ、ICE CREAM CAKE、泉の広場w/椎谷さん、ベース協会、掘ちゃん)
99/11/28 青山大楽団、西田敏行鉄鋼商店、レゾンデートル
99/11/14 TLAK、吉田、はっぴ?ば?でん
99/10/24 Superstition、VEGA、STOMP III、ドナソニ
99/09/26 StitFire、Bolt out of the blue、Pun House
99/08/29 矢堀孝一、青山ばんど、ARGUS、浜松TV-Jazzセッション
99/08/22 金ちゃんバンド、ミジンコチーム特捜隊、三刃草、レゾンデートル
99/08/21 ファンキー松田w/DeJam、DEEP、Five in Three
99/08/08 泉の広場、IMPACT、Japanien、岡林壽美子pj.
99/07/25 是方博邦、浜松音楽好き好きの会
99/07/24 宇井かおり、オリジナルカツ、レベイユ、GypsyQuartet
99/06/27 CherryBomb、ドランカーズ、カピオラニ、GrooveLine
99/05/24 青山ばんど、小沢バンド、たま3w/鈴木麻美 ゲ/永瀧周
99/04/25 TOPAZ、はっぴ?ば?でん、ミジンコチーム特捜隊、B-Connection
99/03/28 Groovin'High、DEEP、レゾンデートル、Story
99/01/31 アミーゴ、まきまきず、ミジンコチーム特捜隊、ブギウギカメレオンクラブ
98/12/26 忘年会(たま3with鈴木麻美、SPP、GypsyQuartet、渡辺良水と従う者達、ベーシスト協会クイズ、VEGA)
98/11/29 moon face、PerfectStrangers(from藤枝)、DavyJones、FREE CONSEPTION、ARGUS
98/10/25 KAWA-YA、ドナソニ、R-Jey(from 名古屋)、一億の民2
98/09/27 雑魚、エクリュw/HappyBarden、はっぴ?ば?でん、CherryBomb
98/08/23 SadisticPinkPunks、GypsyQuartet、Mt.Fuji、鉄観音
98/07/28 MINT JAMS、moon face、Spit Fire
98/06/28 The Lovely Boys、たま3w/鈴木麻美、ブギウギカメレオンクラブ
98/05/31 オリジナルカツ、レゾンデートル、70's Junk Babys
98/03/29 有害図書、ARGUS、XQ'S
98/03/01 はっぴ?ば?でん、金ちゃんバンド、UpYourUs
98/01/18 はっぴ?ば?でん、BluesShines、レントゲンX、70's Junk Babys、Body&Soul
97/12/27 忘年会(DavyJones、丸山氏による変拍子教室(生徒:英司)、Story、麻美&南部、ベーシスト協会クイズ)
97/11/24 Rough&Orange、おい!中村、Lovery Boys
97/10/26 レントゲンX、エロトピア
97/09/28 XQ'S、青山ばんどはっぴ?ば?でん
97/08/24 XXXX、Japanian、70's Junk Babys
97/08/17 Red Touch & Psycho (from松本)、DavyJones、レントゲンX
97/08/01 オリジナルカツ安田守彦、佐野まり
97/07/21 金ちゃんバンド、GrooveLine、おい中村、Body & Soul
97/06/29 楽器のおけいこvol.1 是方博邦ギタークリニック&ライブ、今泉正義、浜松これちゃんズ
97/05/25 MINT JAMSDavyJones、Rocket Fuzz、青山ばんど
97/04/20 TOT"O、SuperAcidMonkeys、今泉正義、HappyBarden、SadisticPinkPunks、一億の民
97/03/23 Hundred Roses、たま3と麻美でポン!、Mt.Fuji、DavyJones
97/02/23 一億の民、M、高橋俊彦、Used Blues
97/01/19 CrazyBluce、Lemon Tea、おい!中村、金ちゃんバンド
96/12/29 忘年会(Unpluged一億の民、ラッキー商会、ベーシスト協会、良水セッション、バンブーボーイズ、M氏によるW氏のドラムソロ解析)
96/11/17 HardJokes w/Cherry小柳fromLINDBARG、英シーズ、オデッセイ、柴又帯釈天、STEREOS
96/10/27 KAWA-YA、NextRash、おい!中村、CherryBomb、Quixx
96/09/23 是方博邦 Live with friends HappyBarden青山ばんど、浜松ディメンジョントラベラーズ、他
96/08/25 遠州超特急、MINT JAMS、DaddyHorse、Session'96、青山ばんど、串田ユニット
96/07/28 ざっぱりん、NextRash、Without anything、ねぇ、中村ユニット
96/06/19 ベネフィッツ、ラッキー商会、Five in Three、スティーリー凡
96/05/14 257th Street Band、NoProblem、うんちょす、Japanien
96/04/17 HappyBarden、NoBrainMonkeys、Quixx、Pink、RIO
96/02/25 Without anything、おい中村!、舌、The Lovely Boys
96/01/14 MINT JAMS、青山ばんど、堤聡カルテット、CTL
95/12/10 忘年会(BambooBoys、仲人、CherryBomb)
95/11/12 Groovin' High、BlueTalk、つんつん堤?ず、マッチボックス
95/10/15 PURE、マッチボックス、DADA
95/09/17 KIZZ、CherryBomb、福建省、アトミックマンドリル、オリジナルカツ、
       青山ばんど、DrumSolo(渡辺、丸山、遠山、南部、堤、熊谷)
95/09/03 青山ばんどHappyBarden、ゲスト是方博邦
95/08/13 牧田君のバンド、ジョングルール、
95/07/30 SunFlancisco69ers、おい!中村、福建省
95/06/18 エクリュw/HappyBarden、CherryBomb、NoBrainMonkeys
95/04/30 青山ばんど、ジョングルールw/HappyBarden
95/04/09 冬彦さん、S/T、Body&Soul、NoBrainMonkeys
95/03/26 アトミックマンドリル、PPP、HappyBarden
95/02/12 KIZZ、一瀬真紀withVEGA、アフター5
94/12/18 HappyBarden、パープリン



BandNightのページに戻る